当前位置:首页 > 日照要闻
我要投稿

王斌 刘西良 高杰 刘兆亮等领导职务调整

发布时间:2015-05-13 09:57:53

  据日照市政府网站“中共日照市委常委公务活动”显示,王斌、刘西良、高杰、刘兆亮等四名领导同志职务调整,王斌任市委常委、常务副市长,刘西良任市委常委、政法委书记,高杰任市委常委、秘书长,刘兆亮任市委常委、副市长。

 

  王斌简历:

 

 

  王斌,男,汉族,1961年8月生,籍贯寿光市,1978年12月参加工作,1984年12月入党,省委党校在职研究生。

 

  1978年12月至1979年02月,在五莲县水泥厂工作;

  1979年02月至1982年06月,在山东广播电视大学机械专业学习;

  1982年06月至1983年05月,任五莲县水泥厂技术科副科长;

  1983年05月至1984年06月,任五莲县建委设计室技术员;

  1984年06月至1986年08月,任五莲县委企业政治部办事员;

  1986年08月至1990年05月,任五莲县委组织部办事员、干事;

  1990年05月至1991年03月,任五莲县委办公室副主任;

  1991年03月至1992年12月,任五莲县劳动局副局长、党委副书记(正科)兼县教委副主任;

  1992年12月至1993年02月,任五莲县洪凝镇党委副书记兼镇人大主席;

  1993年02月至1995年11月,任五莲县街头镇党委书记;

  1995年11月至1996年12月,任五莲县委常委、组织部部长(其间:1994年9月至1996年12月在省委党校经济管理专业函授学习);

  1996年12月至1999年02月,任东港区委常委、组织部部长;

  1999年02月至1999年03月,任东港区委副书记、组织部部长;

  1999年03月至2001年01月,任东港区委副书记;

  2001年01月至2002年12月,任岚山工委书记;

  2002年12月至2007年01月,任莒县县委书记、县委党校校长;

  2007年01月至2007年03月,任日照市委秘书长;

  2007年03月任中共日照市委常委、秘书长(其间:2004年9月至2007年6月省委党校在职干部研究生班经济管理专业学习,2014年02月兼任中共日照市委全面深化改革领导小组办公室主任); 

  2015年04月任中共日照市委常委、市委全面深化改革领导小组办公室主任;

  2015年05月任中共日照市委常委、常务副市长、市政府党组副书记。

中共日照市第十届、十一届、十二届委员会委员,日照市第十四届、十五届、十六届、十七届人大代表。

  

  刘西良简历:

 

 

  刘西良,1958年7月1日生,山东省费县人,中共党员,省委党校研究生(脱产),1979年12月参加工作。

 

  1979.12——1984.12,历任山东省费县一中教师、教导副主任、团委书记;

  1984.12——1992.06,先后任共青团山东省费县县委副书记、书记;

  1992.07——1993.05,山东省日照市引进人才办公室工作;

  1993.05——1995.11,山东省日照市东港区政府办公室主任、办公室党组书记、区政府党组成员;

  1995.11——2001.01,历任山东省日照市东港区委常委、区政府办公室主任,区委常委、区委办公室主任,区委常委、区政府副区长、党组副书记;

  2001.01——2002.12,山东省日照市东港区委副书记,区政府区长、党组书记;  

  2002.12——2006.01,中共山东省日照市东港区委书记、区委党校校长; 

  2006.01——2006.05,山东省日照市政府副市长,东港区委书记、区委党校校长; 

  2006.05——2012.02,山东省日照市政府副市长; 

  2012.02——2015.05,中共山东省日照市委常委,市政府副市长; 

  2015.05——,日照市委常委

  山东省第七次团代会代表,日照市第九、十、十二次党代会代表;日照市第十四届、十五届人大代表。

 

  高杰简历:

 

 

  高杰,男,在职研究生学历,1990年7月加入中国共产党,1985年7月参加工作。

 

  1981.09——1985.07,华东化工学院能源化工系煤化工专业学习;

  1985.07——1987.11,山东矿院济南分院助教;

  1987.11——1992.04,山东省威海市经委秘书;

  1992.04——1993.04,历任山东省威海市高新技术产业开发区政策法规局科员、办公室副主任,管委会办公室综合科科长;

  1993.04——1997.01,历任山东省威海市政府办公室正科级秘书、办公室秘书一科副科长、科长;

  1997.01——2001.02,山东省威海市贸易局(财贸办)副局长(副主任);

  (其间:1995.09—1998.06,吉林大学东北亚世界经济专业学习,获得经济学硕士);

  2001.02——2004.10,先后任山东省威海市经贸委副主任、贸易办主任、党组书记、党委书记;

  (其间:2000.04—2001.04,山东大学威海分校青年领导干部英语培训班学习);

  2004.10——2006.04,山东省威海市政府副秘书长;

  2006.04——2006.12,中共山东省文登市委副书记,代市长、市长;

  2006.12——2007.12,中共山东省日照市岚山区委书记、区委党校校长;

  2007.12——2012.02,中共山东省日照市岚山区委书记,区人大常委会主任,区委党校校长(2011.02,兼任岚山经济开发区工委书记、管委会主任); 

  2012.02—— ,日照市委常委、政法委书记。 

刘兆亮简历

刘兆亮,1962年11月生,山东五莲县人,研究生学历,南开大学高级管理人员工商管理硕士。

  1979年08月至1983年08月哈尔滨电工学院高压绝缘技术专业学习;

  1983年08月至1985年05月郑州电缆厂技术员;

  1985年05月至1990年09月五莲县电力公司修试工区副主任、主任;

  1990年09月至1993年02月五莲县电力公司副经理、党委委员;

  1993年02月至1996年03月五莲县电力公司经理、党委副书记;

  1996年03月至1997年02月五莲县经委主任、党组书记;

  1997年02月至1997年12月五莲县政府县长助理、经委主任、党组书记;

  1997年12月至2002年12月日照市东港区政府副区长;

  2002年12月至2003年01月中共莒县县委副书记、莒县人民政府副县长、代县长、党组书记;

  2003年01月至2006年12月任中共莒县县委副书记、县长(期间:2006.05-2006.11参加全省中青年干部赴美国密苏里大学培训班学习)、党组书记。

  2006年12月至2011年12月任中共莒县县委书记、县人大常委会主任、党组书记、县委党校校长;

  2011年12月至2012年03月任日照市人民政府党组成员; 

  2012年03月至2015年05月任日照市人民政府党组成员、副市长;  

  2015年05月任日照市委常委,市政府副市长、党组成员。

  山东省第十届人民代表大会代表,日照市第九、十次党代会代表。 

责任编辑:李正秀
版权声明:凡本网注明"稿件来源:日照新闻网(包括日照日报、黄海晨刊)"的所有文字、图片和视视频稿件,版权均属日照新闻网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表,违者本网将依法追究责任。

<> 停电公告

电网检修调整停电公告

尊敬的用电客户:因供电设施检修,我公司计划在下列时段对以下线路进行停电检修,现将检修线路、停电区域... 查看详细